В ПРИАНГАРЬЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 50 МЛРД. ДОЛЛАРОВ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 50 МЛРД. ДОЛЛАРОВ

Расчетная мощность предприятия – 700 тыс. тонн беленой хвойной целлюлозы и 300 тыс. тонн БХТММ в год. Предполагается также строительство завода по производству сопутствующей продукции, такой как перекись водорода. Срок окупаемости проекта – 8-10 лет. На новом заводе будет создано до одной тысячи рабочих мест. Кроме того, инвесторы намерены построить рабочий поселок, в котором будут больница, детские сады, церковь и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры.
Инвесторы обещают отсутствие отходов производства, экологически вредных выбросов, экономичное потребление тепло- и электроэнергии.
Как уточнили в правительстве Приангарья, разговор об этой площадке ведется не один год, и сегодня стороны вышли к реализации данного инвестиционного проекта в практической плоскости. Реализация столь крупного проекта в лесопромышленной отрасли произойдет впервые за последние 50 лет со времен строительства Усть-Илимского ЛПК. В настоящее время в Иркутской области осуществляется шесть приоритетных инвестиционных проектов в лесной сфере.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2012 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 июля ушел из жизни Анатолий Васильевич Николаенко, основатель отделения... Сегодня, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Сегодня, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23
- 29 июля с 09:00 остановка котельной №1 "Угольщиков" на 4 дня для проведения плановых работ. Сегодня, в 9:21
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40